суббота, 8 февраля 2014 г.

Косметичка с окошком

Косметичку  эту увидела месяца два на очередной клубной встрече. Остаток  винила давно болтался, еще  со времен пошива рукодельной  сумочки для путешествий.
Моделька несложная, но должна быть удобной в пользовании,через окошко все видно внутри.
Внутренние швы обработала бейкой, хотя можно пустить под оверлок или зиг-заг.
И пара детальный фото.

8 комментариев:

  1. Ириша, клаааассная!!! Если найду прозрачный мягкий материал, обязательно солью себе, очень ПРОЗРАЧНО, практично и удобно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, сшей! Конечно, будет удобно, когда все видно сразу и не нужно все перерывать внутри.

      Удалить
  2. Как здорово! Надо подумать, где у нас можно купить что-то подобное прозрачное. Я иногда шью обложки для пенсионных удостоверений, нужно, чтобы внутри было прозрачно. Использую плёнку для теплиц. Хотя пока нареканий не было, всё равно переживаю, что может порваться, хоть пришиваю бейку не частыми стежками. Думаю, винил более пластичен, да, Ирина?
    Да, такая косметичка очень практична!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, у меня запас винила образовался из упаковок от постельного белья и подушек. Пока использовала при шитье обложек для зачеток дочке и ее подругам. Теперь, благодаря Ире, есть еще куда пристроить;)

      Удалить
    2. Светочка, очен пластичен и крепок. Я ее несколько раз выворачивала, примеряясь к размеру, даже залома не образовалось. Плюс уже несколько лет пользуюсь своей рукодельной сумкой, там тоже без всяких "поломок"

      Удалить
  3. Ира, супер! Спасибо за полезную идею!

    ОтветитьУдалить