воскресенье, 5 декабря 2010 г.

Подарочки

Приближается время, когда мы начинаем развозить подарки под елочки и поздравлять друг друга с Рождеством. На днях будет встреча в клубе, вот и готовлюсь... Долго не могла придумать, что бы такое сшить . Американцы не любят практичные подарки, а я не люблю дарить бесполезные.
Нашила елок-прихваток, объединила два в одном - и для дела, и для фана. Надеюсь, понравятся и всем хватит. Никогда не знаешь, сколько народу придет.


Тканей, чтобы идею елки сохранить, оказалось немного, поэтому использовала различные украшения, а заодно и некоторые декоративные строчки попробовала на своей машинке. Стегала золотыми нитками, пока не закончились, потом в ход пошла "бриллиантовая" белая, ну и бисер с паетками. В принципе, даже двух одинаковых прихваток не получилось, кроме последних пяти, на них фантазия иссякла.

Сейчас в Америке проходит акция One Million Pillowcase Challengе - миллион наволочек. Лоскутницы всей страны шьют наволочки для госпиталей , домов пристарелых... Наш клуб тоже принимает участие. На эту встречу мы приносим , что сшили, а руководительница все вместе отправит. У меня получилась вот такая

Все продуманно организовано. На сайте можно и дизайны посмотреть, и инструкцию по пошиву распечатать, и видео к вашим услугам- бери шей и радуй людей, вселяя им надежду.

12 комментариев:

  1. Хороший выбор с "елочками"! И красиво и полезно. Я тоже люблю полезные подарки...вот, например, колечко - это же тоже полезная вещь?!!!
    Иришкин, ты молодец, и одеялки для детей и наволочки...

    ОтветитьУдалить
  2. какие елочки :) даже если ими не пользоваться оп назначению, они буду просто украшать дом! красота же!

    ОтветитьУдалить
  3. Симпатичные какие!!! Настроениеподнимательные!!

    ОтветитьУдалить
  4. Какие прелестные мелочушки ! А ткани - упасть-не встать!

    ОтветитьУдалить
  5. Ириша! Шикарные штучки! Твоё мастерство плюс красивая ткань=практичная красота! А наволочка очень домашняя, ты молодец - и у себя, и на другом континенте помогаешь!!! :-)

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо вам, девочки!
    Так хочется чтоб всем было радостно и тепло...хоть чуточку..

    ОтветитьУдалить
  7. О! Я тоже жаворонков к праздникам готовлю! Красивые у тебя получились - нарядные, праздничные!!! И очень практичные!!!

    Наволочка очень уютная!

    ОтветитьУдалить
  8. hohla ,Спасибо! А что за жаворонки?

    ОтветитьУдалить
  9. О! Это я про колпачки, у тебя елочки :)))

    ОтветитьУдалить