четверг, 12 января 2017 г.

Нетрадиционная прихватка или первый платный МК



Пару лет назад,перемешивая чо-то в кострюле,задумалась над тем,какой формы была бы для меня удобной прихватка. Чтоб и в пользовании была хороша,и лишнего на ней ничего не было.Идея сформировалась почти мгновенно,а вот опробовать ее получилось только сейчас.
Построено было не один десяток выкроек,сшито несколько пробных образцов и даже проведен "соцопрос" с "тест драйв" на лучшую модель..)))
Времени ушло на все это масса,но мастер - класс Родился!

Небольшая выдержка из МК:


Данная прихватка от идеи ,дизайна до технологии пошива разработана полностью мной . Она очень удобна в эксплуатации-схватить горячую крышку,придержать кострюлю при перемешивании ингридиентов,даже достать лист из духовки.При этом не нужно волноваться,что уголок окунется в пищу или прихватится огнем.На ней нет ничего лишнего! К тому же,она всегда под рукой,она может самостоятельно стоять на панеле вашей печки,но при желании можно держать ее и на крючке,пришив дополнительно петельку.
Надеюсь,она будет вашей верной помощницей на кухне и принесет вам удовольствие во время пошива!

Расход ткани:
Для данного проекта достаточно одной полной четверти ярда.


Приобрести МК в PDF формате можно на Etsy.Первые 5 покупателей смогут купить его за 3$.
Буду рада вашим отзывам и впечатлениям. Если возникнут вопросы,всегда пожалуйста,с удовольствием помогу.

14 комментариев:

  1. Ириша, с праздником! С новым проектом - с новым подходом к нашей работе! Пусть он будет удачным!

    ОтветитьУдалить
  2. Мариша,спасибо тебе большое!Подход,действительно,для меня новый,надеюсь очена на удачу.

    ОтветитьУдалить
  3. Ира, что хочу сказать...
    Мне понравились стиль и лаконичность изложения. Очень достойный и приятный мастер-класс! Обязательно нашью к 8 марта женщинам нашим, а то голову ломаю каждый раз...
    Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка,спасибо большое за покупку и еще большее спасибо за отзыв.Очень он для меня важен. Теперь буду ждать твоих впечатлений от шитья и использования.

      Удалить
    2. Ира, обязательно покажу и поделюсь! Уже изотермическую прокладку приготовила ))

      Спасибо тебе и самых наилучших пожеланий!!!

      Удалить
    3. О,умничка,что прокладку купила,с ней совершенно другое дело и в шитье,и в использовании.С нетерпением буду ждать.Удачи!

      Удалить
  4. Ирочка, а я покритикую немножко, ничего?...
    Посмотрела на фотки и сразу увидела, что маловата прихваточка для той ладошки, которая ее демонстрирует. В нее только пальчики влезают, а литровый ковшик полный каши, удобнее всей рукой брать..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена,а вот она и рассчитана только на пальчики,но,в принципе,можно сделать и вторую выкройку побольше,на выбор,но это можно понять после того,как кто-то попользуется и скажет,пока из купивших еще никто ничего не писал.

      Удалить
  5. И еще не поняла, как за 3$ купить... Написано 7 для первых пяти покупателей.. очень люблю твои мастер-классы, но 450 р для меня дороговато...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена,скажи,когда хочешь купить,я для тебя специально цену опущу.

      Удалить
    2. ой, написала и забыла совсем... Ира, прости пожалуйста.. Я бы завтра купила..ну, которое для меня завтра, а для тебя оно уже сегодня, да?
      у меня сейчас почти 2ч ночи, денежка на карте, карта мужа, муж на работе вместе с мобильником, на который прописана карта)))) Придет с работы утром, часиков в 10-11 буду готова купить)

      Удалить
    3. Лена,даже не извиняйся,я сама такая..)))Не,у тебя- сегодя,а у меня - еще вчера. Цену опустила,если есть желание,можешь купить

      Удалить
  6. добросовестно пыталась, но, когда дошла до инн, поняла, что я про себя не все знаю, поэтому совершать покупки через pay-pal не могу... Может, еще как-то можно оплатить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена,поковыряюсь,посмотрю,что там еще можно сделать

      Удалить