понедельник, 14 мая 2012 г.

Продолжим наши игры?

Как раз год назад мы начинали играть в "Испорченный  телефон".  Тогда игра увлекла не только меня, но и других, и многие  были не прочь сыграть вновь. Повторяться совсем не хотелось, а ничего интересного на моем пути не попадалось.
И вот совсем недавно свела меня судьба с одним интересным человеком - русскоязычной лоскутницей, живущей не так далеко от меня в нашем же штате. Пока мы не встречались (думаю, ликвидируем этот пробел в нашей биографии), но на телефоне зависаем на часы.
Наташа состоит в арт-группе одной из американнских гильдий и  как-то рассказала об одном челлендже, который они проводили между собой.
Суть в следующем. Каждый участник получает ключевое слово и  два  цвета для использования в своей работе. При чем, выбирает не сам, как бы ему хотелось, а  получает то, что Бог на душу положит.
Уж очень мне эта затея приглянулась, если есть желающие, можно было бы попробовать и нам.
Условия такие.
Конечно , было бы  великолепно использовать жеребьевку вживую, но в интернете это невозможно, поэтому пойдем другим путем.

1.Я возьму цветные мелки, их у меня 24 цвета, разложу на бумаге с номерками  и сфотографирую, но не покажу фотографию  до того момента, пока каждый участник не назовет 2 любых  номера из 24 в комментарии к этому сообщению, желательно, чтобы номера не повторялись. Затем, я опубликую фотографию , и каждый сможет увидеть, что же он выбрал.
Готовая работа должна быть сшита  ОБЯЗАТЕЛЬНО из этих двух цветов, но НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать их  в чистом виде. Т.е. если вам попался красный и зеленый, то можно использовать их во всех оттенках от темно-красного и зеленого до  светло-красного и зеленого.

2. Мы должны не просто использовать в своей работе не только  доставшиеся цвета, но и отразить сущность доставшегося нам слова.
Тут немножко нам придется подискуссировать.  Нам нужно определиться,  берем ли мы слова  по частям речи, например,только  глаголы, или только существительные, или прилагательные.  Или можно привязаться к определенной тематике.  Какие будут предложения?
Когда мы придем к общему знаменателю, каждый из участнивов выберет одно слово и пришлет мне в личку. Я же  , не задумываясь, кому чего достанется, перешлю вам  по слову от других участников.

Вот такое получается интригующее загадочное начало.

И технические моменты.
Размер работы возьмем небольшой, например,  НЕ БОЛЕЕ   4 метров по периметру. Можно  шкалу опускать и ниже, но не до размера открытки.
Квилт может быть квадратным, прямоугольным с вертикальным или горизонтальным расположением сюжета или какой-то другой фотрмы.
Срок - 3 месяца с начала старта.

Ну так как, поиграем?

32 комментария:

  1. Ответы
    1. Юля, тогда выбирайте комбинацию из двух цифр.

      Удалить
    2. Юля, я Вам на ММ отправила личное сообщение,проверьте, пожалуйста.

      Удалить
  2. Ответы
    1. Леночка, с такой точно комбинацией тебя Таня (тэн) опередила на ММ , давай что-то другое, чтоб не повторяться. Глянь, что уже выбрали
      http://blogs.mail.ru/mail/flamingo63/6A26D03B4469A0A2.html?page=1&thread=#6A26D03B4469A0A2

      Удалить
  3. Ира, как интересно! Я играю! Номера- 13, 24. А вот слово... Думаю пусть это будут существительные... Хотя и прилагательные тоже можно наверное. А я тебя приглашаю тоже поучаствовать, если ты вдруг не знала http://www.mazayablog.blogspot.com/2012/04/blog-post_25.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А еще забыла спросить- использовать можно только два цвета, которые достанутся, добавлять свои нельзя?

      Удалить
    2. Анечка, и тебя опередила Злата. Посмотри, чего еще нет
      http://blogs.mail.ru/mail/flamingo63/6A26D03B4469A0A2.html?page=1&thread=#6A26D03B4469A0A2
      Слово должно быть существительным.
      Берется два цвета, их тональность не ограничена, лучше поиграть только с ними, но в любом случае, в результате. глядя на работу, должны прослеживаться только они.

      Удалить
    3. Анюта, у тебя тоже интересный проект! Как же везде поспеть?

      Удалить
  4. Как интересно...! А эта игра только для опытных лоскутниц? или начиюнающие тоже могут дерзнуть?

    ОтветитьУдалить
  5. Числа учла, а слово можно бросить на flamingo63@mail.ru

    ОтветитьУдалить
  6. Ответы
    1. Годится! Теперь слово-существительное потихоньку кинь мне

      Удалить
  7. Ира! А можно ещё записываться? 3,9

    ОтветитьУдалить
  8. Будьте добры - 18 и 5
    А слово потихоньку - это как?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Комбинация подходит, такой еще ни у кого не было.
      А слово "потихоньку" означает "неторопясь". Но к игре оно отношения не имеет. Жду ваше существительное, завтра уже узнаем свои цвета и получаем задание.

      Удалить
  9. А можно и мне с вами??? Мои номера пусть будут 1 и 9 ;)
    Счас и слово пришлю :)

    ОтветитьУдалить
  10. Я только начала шить и очень хочется поучаствовать. Мои номера 4 и 10. Слово сейчас пришлю.

    ОтветитьУдалить
  11. И я хочу попробовать, моя комбинация 6 -12

    ОтветитьУдалить
  12. Слово отправила, цифровую комбинацию тожаааа... Жду "приговора" :-))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ганнуся, я тебе ответила,загляни в свой почтовый яшик

      Удалить
  13. Так, я кажется в пролёте, опоздада что ли опять?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хде Вы ходите, дама? Но тут могу подключить табя прямо сейчас. Готова ? Давай комбинацию из цыфр и слово по секрету на почту.Правила тут:
      http://blogs.mail.ru/mail/flamingo63/45624A2DCA98E9E7.html

      Удалить
  14. Фух, вот подвезло-то! Постараюсьтнетопозорить! Спасибки! Ага, вроде готова! Тэкс... Если цифры любые, то 24 и 9. А слово можно в ящик? Quiltessa@gmail.com (или другой, что у тебя есть, все равно. Только меня на эмэме нетушки? Что делать?

    ОтветитьУдалить