воскресенье, 25 января 2015 г.

Из недр забытого..

Просматриваю свои папки,подчищаю,сортирую фотографии...Так отыскалась наша небольшая местная выставка.Квилты развешивались в коридорах колледжа,поэтому не всегда полностью попадали в кадр,фотографировала вжавшись в противоположную стену.












Маленькие квилтики

Выставка проходила в ноябре,но в эту пору народ уже активно готовится к Рождеству,поэтому  двери некоторых классов были украшены квилтиками


 А некоторые - бумагой

И на паре-тройке квилтов хочу остановиться подробнее. Есть у нас в клубе мастерица,которая вышивает и вышивает превосходно. На выставке  было 3 ее квилта. Первый - с сумочками. Очень он нежный ,вышивка с бисером,но фотографии получились просто отвратительные.


Здесь тоже цветопередача не ахти, больше должно быть бежевого.




И последний  ее квилт -в бежево-коричневых цветах.


Работу с этим же дизайном Таня показывала в своем блоге,но там использованы черные ткани.Мне кажется,с коричневым вариант получился поинтереснее. Кстати,именно этот квилт получил признание зрителей,он набрал наибольшее количество голосов. А мои звездочки оказались вторыми

Пошла шерстить папки дальше,наверняка,там есть еще чего хорошего..

12 комментариев:

  1. Какие великолепные квилты ! Звездочки красивущие ! 3D - эффект ...
    С вышивкой работы завораживают...обожаю такое сочетание ...Спасибо за экскурс !
    хорошие у тебя папки...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля,спасибо! Звездочкам моим уже больше года,ая все никак не пойму,нравятся ли они мне...Даже не пойму,почему

      Удалить
  2. Ира, спасибо, всегда интересно рассматривать чужие квилты и вдохновляться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня.они не ахти какие,совершенно не выставочные,сшиты все для личного пользования,но что-то в каждом есть

      Удалить
  3. очень изящно твоя коллега сочетает вышивку с печворком, и согласна, в бежево-коричневых тонах квилт лучше смотрится. А завездочки твои люблю, они заслуженно не обойдены вниманием, Ира

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вышивает она по готовым дизайнам,но работа - профессиональнейная!За звездочки - спасибо!!

      Удалить
  4. Ирина!Звезды твои завораживают.а бордюрчик?!?!!!!Поднимаю руки вверх-столько острых углов!!!И очень нежное.Ира.а как называется стиль вышивки-он видимо очень популярен?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Работы с бордюрчиком было много,но все - по бумаге,поэтому не так страшно.Этот вид вышивки,действительно,здесь очень популярен и в квилтах тоже.На русском,наверное,стебельчатый шов,но не уверенна

      Удалить
    2. Спасибо , всегда вдохновляюсь просматривая работы. Работы с вышивкой очень нежные. Фото увеличила, приблизила, да, это стебельчатый шов. Иногда его еще называют шов веревочка.

      Удалить
  5. Спасибо, Ирина, это таков вдохновение - репортажи с выставок. Многие работы понравились! А одну (точнее .похожую на нее), я шью сейчас :)

    ОтветитьУдалить
  6. Ирина, какое все красивое! Спасибо за публикацию!!!

    ОтветитьУдалить
  7. О! А квилт с вышитыми пейзажами я видела в Pinterest -очень красивый! Я еще долго думала, что это-вышивка или принт))) Спасибо!

    ОтветитьУдалить