вторник, 28 февраля 2012 г.

Еще одна находка

Как -то смотрела я ролик по стежке, и очень привелекло мое внимание
использование тетечкой силиконового спрея для придания большего
скольжения поверхности столику. Все эти силиконовые прокладки
небольшие, а тут всю возможную поверхность можно засиликонить!

Пошла к другу - интернету попытать, где можно купить и за сколько. Таких мест оказалось немного, да и цена не сильно привлекательная если еще к ней прибавить стоимость доставки. Покупку отложила на потом.
Сегодня с мужем поехали в строительный магазин по другим делам, где и навестила меня умная мыслЯ. Тетечки-лоскутницы четко подмечают, что в нашем деле может пригодиться из других областей деятельности. Так к нам благополучно перекочевала бумага для заморозки продуктов, за ней - держалки для линеек из ванных, кремы для бритья - для покраски тканей.... В общем ,список можно продолжить, НО стоимость всего этого добра сразу удваивается или утраивается. как только появляется на нем надпись о специализтрованном применении в шитье. Вывод напросился сам собой- а что если с силиконовым спреем та же история? А не посмотреть ли его прямо здесь? Спрашиваем у продавца ,есть ли он в продаже . - Есть! Нашли, купили. И заплатили за него со всеми налогами аж 4дол. и 6 центов!
Брызгать было немного страшновато, но любопытство взяло верх.
Все получилось! Работает!

Единственное, нужно следить, чтобы брызги ложились равномерно и тонким слоем. Тут же растереть их бумажным полотенцем.
Так что, если вы стегаете и на вашем пути встретится подобная бутылочка, покупайте! Проверено, мин нет!

9 комментариев:

  1. Ириш, ты настоящий экспериментатор! Все твои опыты для улучшения швейного производства в домашних условиях - ценная информация, особенно для - россиян, где вообще поставщикам и производителям до нас нет дела.... Все твои опыты заношу в тетрадку, что бы были под рукой ...Спасибо:-)))
    Птички ко всем адресатам улетели.... ждём твоих "надо" и "хочу" ....будем иногда напоминать, чтобы ты не забыла, что мы у тебя в долгу :-)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ганнуся, у вас тоже много чего есть, только вы об этом еще не знаете..))) Сейчас девочки на ММ ведут поиски держалок для линеек, и очень даже не безуспешно. Посмотри по ссылке, кстати, в Москве http://body-life.ru/catalog/c1567/c1629/p2358/
      Ну теперь бы перелет по России благополучно прошел.

      Удалить
    2. Ну тут проблем нет.. Sara уже получила :-))

      Удалить
  2. Ириш, спасибо за информацию! Как раз ломала голову, чтобы сделать, стол под машинку Олег мне сам делал из старого письменного, поверхность уж очень шершавая. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот, ничего случайного в мире не бывает.
      А поверхность из чего? Если дерево, может сначала пленку-самоклейку натянуть?

      Удалить
  3. Спасибо за информацию! Ириш, а меня еще заинтересовало "кремы для бритья - для покраски тканей", о таком не слышала. Можешь рассказать? Или ссылку кинуть

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всегда пожалуйста!
      Рита, один из способов описала здесь
      http://wwwbloggercomcreate-blogg-flamingo.blogspot.com/2012/02/blog-post_26.html
      Но буду еще пробовать другие варианты, вот только красками обзаведусь

      Удалить
  4. Всё, вопрос отменяется, уже увидела у тебя :) Вот что значит долго не заходить, а потом читать "задом наперед" (тут смущенный смайлик)

    ОтветитьУдалить