воскресенье, 24 июля 2011 г.

Что бы это значило?

Как думаете, что бы это значило?

Кто еще не знает, рассказываю, что кроме традиционных домашних животных - кота и собаки - подкармиливаю и приручаю я еще и белок. АБАЖАЮ этих маленьких забавных животинок!
Так вот, когда я иногда с утра засиживаюсь у компа и не выдаю им завтрак,желательно из рук, они "посылают" гонца, который через крышу пробирается к кухонному окну, спрыгивает на маскитную сетку и висит пока не убедится, что я его вижу. Скрежет при этом стоит, как будто в дом кто-то ломится. Почему именно кухня? Именно здесь они могут меня созерцать , на других окнах или жалюзи, или окна выходят на другую сторону, где они не бывают.
И надо видеть, когда я выхожу, как это чудо несется по проторенной дорожке через всю крышу, потом по веткам деревьев ко мне под ноги!
А еще весной они "посадили" в моем цветнике у самого входа подсолнух. Сейчас он зацвел, заглянула к нему в серединку, а там.... ба! Сердечко!

Что значит - "посажено с любовью"!

17 комментариев:

  1. Какие забавные! :) А подсолнух это они в благодарность посадили, да что-бы твои заботы уменьшить. Ведь семечки теперь у самого крыльца растут. :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Диана, так это они обо мне беспокоятся!?..))))И правда, все теперь по месту..)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ну да, они хозяйственные. :)) семечки у дома растут, не нужно в супермаркетах искать. :)))) А сердечко, это тебе в благодарность. :)

    ОтветитьУдалить
  4. Ну надо же - как интересно!Оказывается, даже дикие животные умеют дружить и заботится)))

    ОтветитьУдалить
  5. Как здорово, интересно, гонец у них один и тот же или разный)) Подсолнух классный!

    ОтветитьУдалить
  6. Я тоже абажаю белочек! Они такие славные! К нам приходила одна белочка когда мы в Юрмале жили, а вот в Риге только бакланы прилетают на подоконник :)

    Подсолнух это ЧУДО!!! Действительно с любовью садили :))))

    ОтветитьУдалить
  7. ну это вообще уму не постижимо. ЧУДО!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Ириша, какое ЧУДО! ВСЕ фото-шедевры, а подсолнух-нет слов. И белки благодарные животные! :-)Спасибо за интересный рассказ, как-будто в гостях побывала)))

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо,девочки, что заглянули, что улыбнулись и удивились. Наверное, именно такие моменты делают нас и весь мир в целом добрее.
    Ёлка , вот не знаю, гонец тот же все время или очередность у них какая. Есть белочки приметные - то ушко разодранное, то хвостик короче, молодняк тоже отличается. Может им имена начать давать, чтоб откликались при перекличке?..)))

    ОтветитьУдалить
  10. flamingo! Интересная история. Я даже и не подозревала, что белки такие умные. А как привыкли к тебе это даже трогательно, особенно подсолнух с сердечком!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. спасибо,Любонька! Привыкли очень, где бы не слышали мой голос, бегут, теряют всякую бдительность. Иногда опасаюсь за них.

    ОтветитьУдалить
  12. Дааа, твои белки смелые и наглючие, в окна тарабанят! Мои только вокруг бегают, да все повыше, боятся моего пса, птичьи кормушки обворовывают.

    ОтветитьУдалить
  13. Ириш, как трогательно, даже не думала, что они такие умненькие! Надеюсь ты их кормишь не однообразной пищей?:)
    Подсолнух-то и правда, с любовью и благодарностью!
    А что это у тебя за чучелко волосатое висит?:)

    ОтветитьУдалить
  14. Леночка,питание у них очень назнообразное и многоразовое. И арахис,и яблоки,и семечки,и печенько, иногда сухарики,в "черный" день.
    А чучелко - два года назад сажала перчик,потом его на мексиканский лад собирала вот в такой пучок.Уже выцвел,нужен другой,а я не посадила.

    ОтветитьУдалить
  15. Не сомневалась, что ты тщательно меню продумала:) - сбалансированное:)
    Я острый перчик не сажу - у соседки попрошайничаю:) ну и ей алаверды - огурчики, патиссоны:)

    ОтветитьУдалить