четверг, 11 ноября 2010 г.

Необычный подарок

Еще по весне подарили мне на день рождения.... скворечник. Да,да! Самый настоящий домик для птиц, только.... В общем, все по порядку.
Позвонил в день рождения по телефону родственник мужа поздравить (живут они от нас далеко, что не есть плохо..) и сообщил, что отправил мне в подарок по почте собственноручно сделанный домик для птиц. От такой новости я несколько растерялась (ну не было в моей жизни до селе таких уникальных подарков!) , но деликатно поблагодарила. Хотя чему удивляться? Не смотря на свою практичность, американцы не любят делать практичные подарки. Парадокс! Но... подарок должен быть для фана.
Через пару дней доставили коробку. Домик оказался увесистым,добротно сделанным из толстых подстаренных досок. Понятное дело, от истинного американца истинно американский подарок!


Повертела я его, прикинула на какое дерево прикрепить, , на сколько "двери" надо мужу расширить , чтоб поселились, там мои белки.
Довольная и счастливая вечерком позвонила родственнику, чтоб доложить о прибытии презента. Ну и сообщила , как я его хочу использовать(дернуло ж меня!). На что в ответ,с нотами обиды, услыхала, что данная поделка была отправлена мне для украшательства дома.. УПС! Не попала.... После короткой паузы , я "обрадовалась" такой замечательной идее, и пообещала над ней хорошо подумать...
Сначала пребывала в шоке, а потом, действительно , подумала и решила найти домику именно такое применение.
Собирается у меня коллекция орхидей,пока стоят они у меня на столе. Но хочу купить под них полки и туда же поставить скворечник. Должно получиться натурально и органично. Полок пока нет, но есть цветы и к ним.... приложение, которое я несколько изменила.
Так что непривычные и ужасные вещи на первый взгляд, могут оказаться очень симпатичными и даже очень необходимыми.

7 комментариев:

  1. Очень органично и лаконично получилось, домик такой по-домашнему теплый!!!

    ОтветитьУдалить
  2. действительно необычный и не стандартный подарок :)
    Ты молодец! так его преобразила!

    ОтветитьУдалить
  3. здорово смотрится,очень уютно!

    ОтветитьУдалить
  4. А домик то какой необычной формы! Впервые вижу скворечник с двумя окошками. А с цветами и правда-дизайнерская штучка получается для дома))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, вам , девочки!
    Как только полками обзаведусь, обязательно покажу-отчитаюсь.

    ОтветитьУдалить
  6. ♥♥♥ Olá!!!
    ✿ ܓܓ ✿ Seu blog está muito criativo
    e lindo! Sucesso!!!
    ♥ܓܓ ✿ Bom fim de semana!!!
    ♥ܓܓ Muita paz!!!
    ♥♥♥ Beijinhos.
    ✿Itabira
    Brasil♥♥♥

    ОтветитьУдалить
  7. отчиталась перед родственником?)))
    я бы тоже в первую очередь подумала о прямом использовании - там, где я была вешают на деревья много-много домиков для птичек, даже в их церкви проводили акцию - мужчины то ли делали, то ли заказывали птичьи домики, а прихожане потом их покупали, вырученные деньги шли на благотворительные цели, так что двойная польза

    ОтветитьУдалить